G O L D M A Y

Секреты правильного питания

Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины. А чтобы помочь Вам «одеться» был создан Goldmay.ru.

Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины. А чтобы помочь Вам «одеться» был создан Goldmay.ru.

Декрет и полная уверенность в том, что сразу после родов не будете засиживаться дома, а вернетесь на работу. Такие чувства знакомы многим! Но жизнь вносит свои коррективы. Появляется малыш, а вместе с ним — жгучее желание что-то изменить, создать, придумать. Да даже открыть свой собственный интернет-магазин с нуля. Останавливает лишь страх и неизвестность. Напрасно! Ведь вера в свои силы и уверенность в то, что обязательно все получится — вот залог успеха. Проверенная формула! Так было и со мной.

До того, как открыть свой собственный интернет-магазин модной и качественной одежды для всей семьи «Goldmay.ru», я работала в организации ОАО «Российские железные дороги». Прошла путь от дежурной по переезду до ведущего экономиста службы экономики и финансов. С постоянного места работы я не увольнялась. Сейчас нахожусь в декрете. У меня два высших образования – экономическое и юридическое, а также ученая степень в области экономики.

Когда я забеременела в 2014 году и родила мальчика, я была уверена в том, что рожу малыша и быстро вернусь на работу. Но потом вторая беременность и две девочки — близняшки. После вторых родов я поняла, что так быстро, как мне хотелось, выйти на работу я не смогу. И мало того — не хочу! Мое мировоззрение полностью поменялось! Я решила, что хочу быть рядом с детьми, хочу сама распоряжаться своим временем и жизнью. Все это заставило меня задуматься о том, что пора бы мне заняться интересным для меня  делом.

Первая мысль была начать бизнес, который  будет связан с интернетом. Это должен был быть доход, который я смогла бы реализовывать только онлайн. Потому как много свободного времени на передвижения или на разъезды по другим областям у меня совсем не было. Следующее, что я для себя выбрала, и что по моему мнению для меня очень близко по духу, это одежда. Так же не стоило упускать из вида, что денежных накоплений было не много. Нужно было все продумать до мелочей. Хорошая идея возникла у меня сразу же. Решила создать интернет – магазин и самостоятельно занялась разработкой сайта.

Огромная помощь и поддержка в проделанной работе была со стороны мужа. На тот момент он работал в строительной компании. Сейчас он активно занят развитием своего дела. А также помогает мне с логистикой и оформлением всей документации нашего магазина. Мы всегда старались поддерживать друг друга во всем и всячески помогать, и продолжаем это делать.

После того, как сайт интернет – магазина был готов, я создала пару групп в социальных сетях. Муж тем временем занимался вопросами рекламы. Первыми нашими покупателями стали друзья и знакомые. Им понравилась сама идея нашего бизнеса и цена, которая их привлекала. Могу отметить следующее, что реклама и сарафанное радио начали работать уже на второй месяц существования магазина. Все новые и новые заказы поступали каждый день.

Первое, чем я в плотную занялась и рекомендую вам, это рассказать каждому знакомому, другу и родственнику о том, что вы начинаете свое дело. Для начала для вас, главное это чтобы вам начали доверять. Чтобы люди убедились в том, что вы продаете только качественные вещи по недорогой цене. Просите сделать ваших друзей репосты с вашего интернет — магазина и созданных ваших групп в социальных сетях к себе на страницы. Так их друзья узнают о вашем магазине. Вы можете самостоятельно сделать рекламный пост со ссылкой на ваш интернет — магазин на своих страницах. Чем больше будет движения у вас в интернет — ресурсе, тем выше в поисковой системе будет ваш магазин.

Лайки, репосты, комментарии под товаром, отзывы с реальными фото покупок с вашего магазина, создадут вам хорошую рекламу. О вас узнают не только друзья друзей.  Даже, те люди, которые в интернете просто по запросу «Интернет —  магазин одежды», также будут случайно попадать к вам на сайт. Вот так, постепенно, у вас будут появляться все новые и новые покупатели. А у людей, которые купили у вас товар, появится желание заказать еще раз.

Я прочла много статей в интернете на тему, как открыть интернет-магазин и о том, как создать свой бизнес с нуля. Переслушала интервью владельцев магазинов, как розничных, так и онлайновых. Участвовала в тематических вебинарах. Я вникала во все это, и чем дальше, тем больше мне нравилось! У меня появился запал и огромное желание создавать, придумывать, работать!

Разрабатывая сайт интернет — магазина «Goldmay.ru», параллельно я была занята поиском поставщиков качественной одежды. В магазине представлено то, что с удовольствием носит вся наша семья! Сейчас ассортимент магазина здорово расширился по сравнению с тем, что было, и будет расширяться дальше. Есть еще очень много задумок, которые обязательно будут осуществлены.

Что касается рекламы, то в основном, я использую СЕО-оптимизацию для сайта. Контекстную рекламу тоже даю, но не так часто, как, может быть, нужно. Все упирается в финансы и эффективность. Самым эффективным способом привлечения клиентов, как оказалось, стал Instagram. Очень много клиентов пришли оттуда. А главное, что после покупки довольные клиенты оставляют положительные отзывы о товарах, которые у нас приобрели. Это всегда очень действенно для потенциальных покупателей, которые только принимают решение купить здесь или поискать еще. И, конечно же, приятно для нас!

Вся одежда, аксессуары и постельное белье заказываются только у проверенных поставщиков, которые официально поставляют бренды на территорию РФ. Ассортимент магазина представлен как зарубежными брендами из Италии, Франции, Германии, Польши, Турции, так и российскими производителями. Сложностей было немало и тогда и сейчас. Это касается и самого сайта — его интерфейса, готовности к продвижению и оптимизации, — и договоренностей с поставщиками.

Очень дорого стоит раскрутить сайт – причем раскрутить так, чтобы была высокая посещаемость и конверсия, а не только посещаемость и ничего больше. Чтобы был реальный доход от рекламы, а не сплошные расходы на нее. Для меня оптимизация, реклама и контекст до сих пор остаются загадкой, хотя я сама стараюсь во все вникнуть и изучить. Но главное не отчаиваться!

Дети все время со мной, мне с ними удобно. Они не доставляют хлопот. Они у меня настоящие помощники. Когда видят, что мамочка устала, то поддерживают и подбадривают меня своими ласками. Они очень любят целоваться, обниматься и быть рядом со мной. Мне это придает сил и уверенности. В основном, они не капризничают, ведут себя очень хорошо. Поэтому я могу брать их с собой и на встречи, и на склад, и к поставщикам.

Я много всего написала, поэтому вы сейчас думаете, что столько всего надо сделать. Но везде есть трудности! Все не так сложно, как кажется, главное во всем этом НАЧАТЬ. Начните по пунктам, постепенно. Ведь всегда так, когда начинаешь в чем — то разбираться, откуда ни возьмись, появляются новые знакомые. Начинаете видеть больше возможностей и т.д. Начните с чего-то и у вас обязательно все получится!

Я буду и дальше продолжать Вам рассказывать про развитие нашего интернет — магазина. Будем с вами обсуждать мир моды, знакомиться с новыми коллекциями, которыми нас будут радовать поставщики. В наших каталогах вы найдете самый широкий выбор товаров, так как мы заказываем всю продукцию напрямую со склада производителя. «Goldmay.ru» будет постоянно радовать Вас новыми акциями и распродажами. Так как мы дорожим своими клиентами, поэтому наши цены вас будут только радовать. Выйдет серия статей о том, как правильно подобрать тот или иной элемент гардероба. И, конечно же, будут статьи по продвижению интернет — магазина. Поэтому не забудьте подписаться на наш блог!

Добавить комментарий

Вернуться наверх