G O L D M A Y

Секреты правильного питания

БАД – это на самом деле такая необходимость или всего лишь маркетинговый ход?

Давайте разбираться!


Биологически активные добавки (БАД) стали неотъемлемой частью нашей жизни. Но не будем лукавить, что огромную роль в продвижении многих из них играет маркетинг и реклама. Производители зачастую обещают невероятные изменения в нашем теле и на эти уловки ведутся не только люди, желающие поддерживать свой организм в здоровом состоянии, но и профессионалы: спортсмены, бодибилдеры, тренеры и даже некоторые врачи.


В действительности не все популярные БАД, друзья мои, так полезны и необходимы нашему организму, как нам об этом говорят в рекламе. Разберем, к примеру, один из популярных на сегодня «продуктов маркетинга» комплекс Омега 3-6-9. Только ленивый про него не слышал. Это один из самых часто рекламируемых и продаваемых нутрицевтиков. А, между прочим, важность и эффективность данного комплекса явно сильно преувеличена. Не все компоненты данного комплекса так необходимы нашему организму.


Зачастую в классической диете среднестатистического современного человека имеется значительный избыток Омега-6 ПНЖК, достаточное количество Омега-9 МНЖК, а вот Омега-3 ПНЖК в рационе часто бывает недостаточно. Из этого следует, что отдельно принимать Омега-6 и Омега-9 не нужно, так как по ним нет дефицитов, а принимать нужно только Омега-3.
Но маркетинговый ход заключается в том, что те, кто не знают всех этих нюансов, будут покупать эту добавку из-за её «комплексности». А в итоге мы получаем ничтожно малое количество необходимой нам Омега-3 ПНЖК, за счёт содержания других типов жирных кислот, которые в дополнительном количестве нам не требуются.


Отвечая положительно на поставленный в самом начале поста вопрос о необходимости приема нутрицевтиков для нашего здоровья, следует сделать оговорку на то, что включая в свой рацион питания базовые нутрицевтики делать это нужно грамотно и с правильным подходом к поставленной задачи. Только так можно увидеть результаты от БАД на здоровье, а уловки маркетологов нам будут не страшны. О том, какие БАД нужны нашему организму и на что стоит обращать внимание при их выборе, я разбираю в своем чате в W/A, присоединяйтесь.


Не стоит бояться витаминно-минеральных комплексов и недооценивать их роль для нашего организма. Попробуйте в них разобраться, и вы обязательно измените свое отношение к БАД.


Отличного настроения, друзья!

Добавить комментарий

Вернуться наверх