G O L D M A Y

Секреты правильного питания

Как мы с вами уже знаем, биологически активные добавки (БАД) – это вещества, применяемые для обогащения питания как эссенциальными (жизненно важными и незаменимыми), так и неэссенциальными (заменимыми) веществами с целью повышения качества нашей жизни.


Сегодня на рынке представлено множество пищевых добавок: отдельные витамины и минералы, смеси питательных веществ, травы, ферменты, экстракты, аминокислоты и т.д. Однако из-за ограниченного регулирования, не всегда ясно, какие добавки являются высококачественными, а какие — пустой тратой денег, или даже потенциально опасными.


Так вот идеальной формой витаминно-минеральных комплексов является порошок, потому что чаще всего он на 100% состоит из чистого активного компонента и не требует добавления вспомогательных веществ.


Если же необходимая нам добавка не имеет порошкообразной формы, предпочтительнее выбирать капсулы (желатиновые, кишечнорастворимые), так как зачастую такая форма содержит меньше всего добавок благодаря содержанию желатина. Также компоненты капсулы, в отличие от таблеток, не подвергаются многочисленным производственным процедурам (увлажнению, прессованию и нагреванию), что позволяет лучше сохранить исходные свойства активных веществ.


Ну а если необходимый вам нутрицевтик существует только в форме таблеток, не поленитесь и прочтите внимательно этикетку. В составе таблетки пока допускается присутствие таких вспомогательных веществ, как тальк и диоксид кремния, а вот диоксид титана начинаем потихоньку обходить теперь стороной.


Также важно внимательно смотреть на дозировки активного вещества: его количество должно быть достаточным для удовлетворения потребностей организма. А о том какая форма саплиментов предпочтительнее я дам в своем чате, присоединяйтесь. У всех приобретаемых нами нутрицевтиков есть как биодоступные (рабочие и активные) формы, так и те, которые очень плохо усваиваются нашим организмом.


И еще: «Если все-таки решили связать свою жизнь с витаминно-минеральными комплексами, то делать это нужно на регулярной постоянной основе». Иначе это пустая трата времени и денег — витамины не способны накапливаться в организме, и необходимы нам каждый день.


А вообще вести здоровый образ жизни гораздо дешевле, чем лечиться. Берегите себя!

Добавить комментарий

Вернуться наверх