G O L D M A Y

Секреты правильного питания

Мода проходит — стиль остается

Мода или стиль. В чем отличия этих двух понятий. Мода изменчива и непостоянна. Но она является живым началом к новизне, к поиску творчества. Мода – это  временная смена образов и форм. Но в определенный промежуток времени.

Стиль – это то, что Вы создаете своим ежедневным выбором. Четко понимая, что вам нравится, о чем Вы хотите сказать и чего добиться. Можно быть разными, «подключая» разные стили или их элементы. Но придерживаться определённых выбранных решений.

Хороший вкус и подчеркнутая индивидуальность олицетворяют собой особенности стильного человека. Большую роль играет возрастная и профессиональная уместность. Правильно подобранный и актуальный цветной гардероб.

Стиль – это созвучие одежды Вашему образу, гармония внешнего и внутреннего состояний. Когда это достигается, становится заметным сразу! Заключительной и, пожалуй, самой ценной гранью стиля любого человека является подтянутое тело, здоровая кожа, ухоженные волосы и ногти.

Нет абсолютно одинаковых гардеробов. Для мамы, занимающейся воспитанием детей, это будет один набор, для бизнесвумен — совершенно другой. Для одной база — кроссовки и комфортный трикотажный или хлопковый смарт — костюм, для другой база – платье-футляр, блейзер и туфли-лодочки.

Так, где же найти эту золотую середину?! Найти свой стиль и идти в ногу с модой?!

При покупке вещей в первую очередь обращайте внимание, будет ли это современно сейчас. Не все, что нам предлагают прилавки, является современным. Если мы не хотим накинуть себе 5-10 лет к возрасту, то рекомендуем, прежде чем отправиться за покупками, почитать об актуальных фасонах и цветах.

Когда речь идет о покупке модной в этом сезоне вещи, гнаться за качеством и, соответственно, за ценой не стоит. Но, выбирая вещь для базового гардероба, которая будет Вам служит верой и правдой ни один год, не жалейте денег на качественное изделие. Прекрасно, если Вы знаете цветовую палитру, подчеркивающую вашу природную красоту. В обратном случае, всегда анализируйте, с чем и как Вы будете сочетать возможную покупку.

Если Вы выбрали современный и качественный пиджак, но надев его, становитесь в 1,5 раза ниже ростом и шире, чем Вы есть на самом деле, отложите этот и примерьте еще пару-тройку вариантов.

Как правило, встречаются два противоположных подхода к выбору повседневной одежды — «невзрачно и серенько» и «нарядно». Ни для кого не новость, насколько люди умеют наряжаться, не умея одеваться. Спонтанные эмоциональные покупки свойственны большей части населения. Купить в порыве, а после не придумать с чем и куда. Деньги потрачены, вещь остается надолго на вешалке.

Если вы читаете эту статью, значит вы — тот человек, который стремится к совершенству. Чувство вкуса и, как следствие, стиль в одежде очень зависит от уверенности в себе и своей неотразимости.

Стиль — это, прежде всего целостность образа. Одежда — это состояние души. Стиль — это не только одежда. Идите с гордо поднятой головой. Не держите так голову специально – вы должны быть уверены в себе. То, что одето на вас, должно нравиться. В этом должно быть удобно. Все именно так? Тогда просто забудьте о том, что вы во что-то одеты, и будьте собой.

Лучше всех этому могут научить дети. Вы думаете, почему на них все так замечательно сморится? Именно потому, что они ведут себя естественно. Их внимание полностью занято происходящим вокруг, а не тем, как выглядит их одежда или как ее оценивают другие.

Чувство вкуса применимо не только в одежде. Это есть чувство меры, чувство гармонии. Развивайте свой интеллект — читайте, общайтесь, пробуйте новое. Смотрите не только модные фото, но и другие проявления искусства — пьесы, оперы, живопись, фотографию, архитектуру. Развивайте свое чувство прекрасного. И тогда чувство вкуса, а за ним и стиль в одежде придут сами собой.

Наверняка вам хочется найти свой способ самовыражения. Начните с формирования стиля. Того самого, уникального, подходящего только вам. Можно ли его просто выбрать? Подойдет он ли твоему характеру и твоей внешности? Как замиксовать чувство прекрасного, моду, необычные фишки и, например, особенности фигуры?

Где найти идеи для своего аутфита, открыть для себя новые сочетания и просто вдохновиться? Настоящая мода всегда строится на концепции, идеи для которой вокруг тебя. Все новинки музыки, кино, видеоклипы, модные съемки, street — style фотографии могут вдохновить.

Подумайте, что вам больше всего в себе нравится. Густые волосы? Очаровательная улыбка? Красивая кожа? Цвет глаз? Проще всего работать с теми качествами, которые вас устраивают. И выбирать свой стиль, который будет выгодно подчеркивать лучшие стороны. Но не забывайте о том, что подчеркивать нужно только достоинства. Недостатки вам поможет скрыть правильно подобранная одежда.

Заставьте аксессуары работать на себя! Любой образ станет эффектным, если подобрать правильные детали — значки на жакет или массивное колье к платью. Также неплохим дополнением может стать красивый маникюр и кольца на руках. Только не перестарайтесь с количеством аксессуаров.

Каждый сезон появляются новые стили в одежде. Деловые и классические образы тоже не теряют популярности. А спортивный стиль и стиль casual не выходят из моды уже много лет. Однако это вовсе не означает, что вы должны выбирать свой стиль, руководствуясь трендами этого сезона. Если вам неловко ходить по улице в пушистых тапочках и пижамном костюме, значит это явно не ваше. Выбирайте образы, которые соответствуют вашему внутреннему состоянию.

Залог современного стильного гардероба – правильно подобранная база. Сочетать не сочетаемое – модная тенденция последних лет. Но это нужно уметь делать. Иначе это выглядит вон из рук плохо и совершенно не стильно.

В нашем обиходе появилось модное иностранное словечко — креатив. Раньше, правда, то же самое называли по–русски — «творчество». Но суть не меняется. Креативщики — люди, которые умеют находить неожиданные, оригинальные решения поставленных перед ними задач. В принципе, любой человек может развить такую способность. Но если профессия этого от нас не требует, мы редко заставляем себя смотреть на привычные вещи нестандартно. Ну, к чему придумывать фасончик, как бывало в прежние времена тотального дефицита, если сегодня в магазинах море различной одежды на все вкусы? И, тем не менее, простор для креатива у людей, которые ценят индивидуальность, огромный.

Выбирайте и создавайте свой собственный стиль и будьте всегда неотразимы! И главное – в погоне за трендами не теряйте себя, свою изысканность и индивидуальность!

Добавить комментарий

Вернуться наверх