G O L D M A Y

Секреты правильного питания

С корабля на бал: эффектное белье на каждый день.

«Вот бы меня сбила машина, чтобы все увидели, в каком я классном белье», — фантазирует шопоголик Ребекка из романа Софи Кинселлы. Конечно, этот персонаж немного утрированный. Но согласитесь, удачный комплект белья не только поднимает настроение, но и пробуждает желание похвастаться. А теперь, милые дамы, давайте по-честному: кому вы рискнете показать то, что сейчас надето под вашим офисным нарядом?

Нижнее белье — это покупка не столько для кого-то, сколько для себя. Конечно, мужчины не могут оставаться равнодушными при взгляде на прекрасную полуодетую девушку. Но по большей части мы покупаем белье именно для себя, чтобы почувствовать собственную привлекательность и сексуальность.

Главная женская ошибка – таскать из года в год одно и то же бельишко. С одной стороны, его же вроде никто не видит, оно спрятано от всех. С другой стороны, поговорка «тайное становится явным» распространяется на все. Даже на ваши «счастливые» панталончики с медвежатами. В конце концов, никто не отменял медосмотры. Смешно звучит, но многим женщинам стыдно раздеваться перед врачом, потому что пришла «не в тех трусах». Что уж говорить о внезапном свидании, например? Если только вы не используете некрасивое белье как сдерживающий фактор.

Выбор нижнего белья – мероприятие весьма важное и ответственное. Правильно подобранные бюстгальтер и трусики будут подчеркивать достоинства вашей фигуры, а если требуется, то и маскировать недостатки. Неподходящее белье способно исказить ваши пропорции. Более того – навредить здоровью, так как находится в непосредственном контакте с вашей кожей.

Выбирайте правильную форму и нужный размер. Нет универсальной формы бюстгальтера, подходящей всем девушкам. Для маленькой груди выбирайте чашки-треугольники без «косточек» или классический кружевной пуш-ап. А большую округлую грудь хорошо поддержит более закрытое и более плотное белье без лишних декораций. Если край чашки «пережимает» грудь, возможно, дело не в размере, а в неправильно подобранной форме. Необходимо также правильно отрегулировать бретели, не допуская подъема «спинки» — иначе грудь (особенно большая) визуально «провиснет».

Первая ассоциация с повседневным нижним бельем – минимализм: минимум швов, украшений, застежек и прочего. Чаще всего девушкам приходится выбирать между красивым и удобным. Но тряпичные бесформенные лифы и трусы давно в прошлом. Ведь сейчас ассортимент магазинов пополняют более компромиссные модели, которые приятно выглядят и при этом не доставляют дискомфорт при ежедневном пользовании.

Не устану повторять, что повседневное белье должно быть удобным. Кого волнуют ваши брэндовые стринги, если надев их, вы сидите как на кактусе и не можете сосредоточиться во время планерки? Поверьте, при грамотном выборе даже закрытые модели могут смотреться весьма пикантно.

Например, отличный вариант — белье из вискозы с небольшими декоративными «бонусами». Узкая ленточка по краю, небольшие кружевные вставки – все эти мелочи способны скрасить даже самую будничную вещь (и улучшить самое мрачное настроение). Правильно подобранный фасон нижнего белья поможет чувствовать себя комфортно как в облегающем платье, так и в практичных джинсах.

Прежде чем отправиться в магазин за покупкой, измерьте свои параметры сантиметровой лентой под грудью и по линии сосков. Первый замер поможет вам определить цифровую часть размера бюстгальтера, а второй — буквенную. Важно: замеряйте параметры перед каждой покупкой! Даже незначительные колебания веса могут заметно повлиять на обхват под грудью и объем. Чтобы вычислить размер бюстгальтера, необходимо найти разницу в сантиметрах между объемом груди и объемом под грудью. Например, объем вашей груди равен 90 см, а разница между объемами – 15 см. Соответственно, размер вашего бюстгальтера – 90В.

Для удобства воспользуйтесь таблицей:

Разница объемов (см) 10-12 12-13 13-15 15-17 18-20 20-22 23-25 26-28
Размер чашки АА А В С D DD E F

Что касается подходящего размера трусиков, то для его определения вам также понадобятся две мерки – обхват талии и бедер. Первая мерка определяется по самой узкой части талии, вторая – по самым выступающим точкам ягодиц. Сравниваем результаты с таблицей и находим напротив своих параметров нужный размер.

Обхват талии (см.) Обхват бедер (см.) RUS EUR IT Standard
53-57 83-87 40-42 34-36 1 XS
58-62 88-92 44 38 2 S
63-67 93-97 46 40 3 M
68-72 98-102 48 42 4 L
73-77 103-107 50 44 5 XL
78-82 108-112 52 46 6 XXL
83-87 113-117 54 48 7 3XL
88-92 118-122 56 50 8 4XL
93-97 123-127 58 52 9 5XL
98-102 128-132 60 54 10 6XL
103-107 133-137 62 56 11 7XL

Если говорить о материалах, то предпочтительнее комплекты из гладких тканей. Чистая классика с минимальным декором. Такой бюстгальтер не «выдаст себя» под облегающим свитером, а роскошные кружева не «вывалятся» ненароком из декольте. Разве что вы нарочно преследовали такую цель и расстегнули пару пуговиц на блузке. Впрочем, так рисковать, пожалуй, не стоит — держите себя в руках и не забывайте о дресс — коде. Нет, можете, конечно, попробовать, но мы вас предупредили.

Не стоит выбирать белье на каждый день из такого материала как нейлон. Он может вызывать аллергию, раздражение кожи, «парниковый» эффект. Это в свою очередь приводит к таким негативным последствиям как, нарушение микрофлоры, а также дискомфорт при ношении.

Кстати о кружеве. Поскольку сейчас мы выбираем не «боевой» комплект, а скорее «униформу для разведки», оно должно быть потоньше и помягче. В идеале – хорошо пришито к тканевой основе, а не «болтаться», образовывая кармашки и крылышки (иначе нежный материал потеряет вид уже после нескольких стирок).

Вообще при выборе белья важно умение расставлять акценты. Вспомните советы по макияжу: чтобы не выглядеть кричаще, выделяем либо губы, либо глаза. С бельем есть смысл поступать точно так же, сделав ставку на что-то одно — фасон или необычный декор. А если позволяет прозрачность одежды – можно по полной отыграться на расцветке.

Для повседневной носки лучше выбирать комплекты сдержанных цветов: оттенки nude, пастельный сиреневый, персиковый и белый. Оттенок nude должен иметь розовый под тон, в противном случае белье будет казаться застиранным (даже если оно новое). То же правило касается и выбора белья с принтом: предпочтительнее модели с неярким мотивом.

В основном это правило касается бюстгальтеров, но, тем не менее, под каждую модель лифчика необходимо иметь такого же цвета трусики. В идеале, если их стилистика будет совпадать.

Обратите внимание на комплекты, в которых варьируются модели трусиков. Например, помимо стрингов можно выбрать шортики или слипы. Не поскупитесь – берите сразу оба варианта. Особенно это касается любительниц нетривиальных цветов вроде шоколадного, темно-синего, или какого-нибудь оттенка «взрывной мяты». Заносив полюбившийся комплект едва ли не до дыр, вы потом с ног собьетесь в поисках подходящего по цвету «низа».

Трусики необходимо выбирать исходя из особенностей своей фигуры и одежды, под которую они будут надеваться.

Трусики-хипстеры отлично подойдут для девушек с пышными формами. Благодаря широкой резинке они отлично поддерживают бедра, не пережимая их. Надевать эту модель можно под джинсы с заниженной талией.

Шортики – удобный фасон для любой одежды. К тому же, такие трусики могут визуально подтянуть бедра и округлить попу.

В любой ситуации можно надеть и классические трусики. Больше всего они подходят девушкам с фигурой «песочные часы».

Трусики-стринги отлично подойдут для облегающих нарядов, легких платьев и юбок.

Удивитесь, но отличным офисным вариантом может стать серое белье. Кто сказал, что это скучный цвет? Изысканное матовое кружево или гладкая ткань с эффектом «металлик» — и это далеко не все, что придумали производители, чтобы превратить слово «серость» в комплимент!

Еще одна цветовая гамма, заслуживающая внимания – все оттенки винного цвета: бордо, бургунди, марсала. Все это замечательная альтернатива красному. Одевшись в этот цвет, мы сочетаем провоцирующую сексуальность и элегантную сдержанность. Одним словом, убиваем двух зайцев. Заодно и укладываем в штабеля парочку проходящих мимо коллег (в таком-то белье у вас точно заблестят глаза и расправятся плечи!)

Конечно, вы вольны выбрать белье того оттенка, который вам нравится больше всего. Но мы вам советуем подбирать белье, исходя из оттенка вашей кожи.

Не бойтесь носить цветное белье — это модно и красиво! Важно, чтобы цвет белья соответствовал цвету одежды или совпадал и удачно гармонировал. Например, под разноцветной туникой может быть надето белье в тон одному из цветов в одежде. При этом избегайте слишком заметных контрастов — это может выглядеть нарочитым, даже вульгарным. Во всем должно быть чувство меры.

Не стоит забывать и о правильном уходе за нижним бельем. Стирать его необходимо вручную либо же в щадящем режиме в стиральной машине. Отлично, если для этого будет использоваться специальный мешочек и средство для стирки белья.

Ну что же, побывав в нашей виртуальной примерочной, вы убедились, что повседневному наряду не помешает немного провокации. Серый цвет иногда придает образу пикантности, а для того, чтобы чувствовать себя соблазнительной, вовсе необязательно делать стринги «униформой». Теперь, когда вы во всеоружии, можно смело обновлять бельевой гардероб, например, в интернет — магазине Goldmay.ru. Каталог сайта постоянно пополняют тысячи наименований, в числе которых не только женское нижнее белье всех размеров и фасонов, но и сопутствующие товары: пижамные комплекты, халатики, корректирующие корсеты, боди и другое.

В любом случае нижнее белье может стать вашим маленьким праздником, эдакой «фиестой». А от женщины с таким настроением исходят просто удивительные флюиды.

Вот, кажется, ваш симпатичный коллега уловил этот сигнал. И теперь приветливо улыбается вам, намекая на чашечку кофе после работы. Ну что, вы довольны?

Наслаждайтесь своей внутренней фиестой! Красивое нижнее белье – «тяжелая» артиллерия каждой женщины!

Добавить комментарий

Вернуться наверх