G O L D M A Y

Секреты правильного питания

Секреты красивой и здоровой кожи

Красота — мечта каждой женщины. А как же иначе?! Женщина должна быть здоровой и красивой. Но часто бывает так, что наша кожа просто умирает от голода, а мы этого не видим и не понимаем, что происходит. А между тем кожа настойчиво старается дать нам понять, что ей плохо, сигнализируя об этом всеми возможными способами. Как же разобраться в этих сигналах и понять «язык» нашей кожи?

В принципе, ничего сложного нет. Чем питаются клетки нашего организма – любые, какие угодно? Правильно – витаминами и минералами. А чем питаются клетки кожи? Тем же самым. И если кожа начинает шелушиться, становится сухой, дряблой, склонной к воспалениям, раздражениям и преждевременному старению – ясно, что она испытывает дефицит, причём часто катастрофический, витаминов и микроэлементов.

Так что сбалансированное и правильное питание зачастую может стать решением проблемы и обеспечить красоту и здоровье вашей кожи. Конечно, если нет каких-либо серьёзных заболеваний. А чем чаще всего вызваны проблемы со здоровьем? Опять же неправильным питанием. Поэтому пересмотреть свой рацион и скорректировать привычки в приготовлении пищи никому не помешает. Начните питаться правильно, оставьте вредные привычки и сами не заметите, как цвет лица выровняется, а высыпаний станет значительно меньше.

Чистая здоровая кожа лица — не миф, а результат ежедневных стараний. На состояние кожи влияет множество факторов как снаружи, так и изнутри. Комбинируя качественный уход с правильным питанием и образом жизни, можно добиться значительного улучшения состояния кожи и даже навсегда забыть о возможных несовершенствах.

Запомните главное правило: здоровье кожи — это полноценное сбалансированное питание. Кожа может начать сохнуть и шелушиться, если в питании не хватает углеводов, а недостаток жиров лишает кожу гладкости и эластичности. Ведь жиры помогают усвоению витамина А. Если его не хватает, то даже весеннее солнце не делает кожу лучше, а только старит. Здоровье кожи и всего организма — это не временные диеты, состоящие только из полезных продуктов, это — образ жизни.

Почему наша кожа быстро стареет? Научно доказанный факт, что молодость и здоровье кожи напрямую зависят от окружающей экологии. Согласно свободнорадикальной теории старения, популярной сегодня и у медиков, и у косметологов, это происходит из-за попадающих в наш организм радиоактивных веществ и тяжёлых металлов, разрушающих все клетки и ткани. Образующиеся под действием этих веществ свободные радикалы выводятся из организма антиоксидантами.

Антиоксидантной активностью обладают витамины А, Е, С и РР. Они защищают кожу от окисления и пересушивания, воздействия агрессивной окружающей среды, повышают устойчивость кожи к ультрафиолетовому излучению. Возьмите на заметку, в составе почти всех комплексов Greenflash входит натуральный RMP-Complex, который объединяет самые мощные антиоксиданты растительного происхождения (гранат, мангостин, розмарин), останавливая процесс разрушения клеток и решая проблему преждевременного старения организма.

Решая проблему кожных высыпаний, люди часто фокусируются на внешнем уходе и забывают о возможных внутренних причинах. За состояние кожи могут отвечать нарушения психоэмоционального состояния, то есть стрессы, гормональные сбои или неприятности с пищеварением. Если наш кишечник не в состоянии выполнять свою работу по выведению из организма бесполезных или даже вредных веществ (токсинов), они могут попасть в кровоток и вызвать различные проблемы, в том числе и с кожей. Для предотвращения таких ситуаций важно применять комплексы, адсорбирующие токсичные вещества в кишечнике и помогающие их выводить.

Кроме этого, для налаживания работы пищеварительного тракта применяют вещества, способствующие росту полезных бактерий. К примеру, программа комплексного очищения организма «Detox» поможет избавиться от накопленных токсинов и восстановить функции кишечника, печени и почек. Это ключ к отличному пищеварению, красивой коже и сильному иммунитету. Множественные высыпания на коже лица доставляют не только физический, но и психологический дискомфорт. Идеальная кожа — мечта многих людей. Увлажненная, гладкая, плотная, упругая, с хорошим цветом — вот признаки идеальной кожи. Когда шлаки и токсины выводятся, кожа становится заметно лучше.

Вода также крайне важный элемент здоровья и сияния кожи. Не забывайте выпивать 30 мл чистой воды на кг веса тела в сутки, чтобы кожа могла получать достаточно влаги изнутри. Только одними кремами невозможно добиться нужного результата.

Кожу называют зеркалом здоровья, потому что она является внешним отражением глубоких внутренних процессов. С 25 лет кожа начинает терять часть своих компонентов — около 1,5% в год, что со временем сказывается на ее состоянии. С этого возраста следует обеспечить ей дополнительное питание как снаружи, так и изнутри, чтобы продлить ее молодость. Для этого необходимы разные поддерживающие вещества, в том числе витамины.

И не забываем, что во всем необходимо придерживаться меры. Это золотое правило применимо практически ко всем сферам жизни человека. И косметический уход не является исключением. Старайтесь использовать минимальное количество декоративной косметики. Не лишним будет устраивать своеобразные «разгрузочные» дни для кожи, в которые вы не будете наносить тонального крема, корректоров, румян и так далее. Если же без макияжа не обойтись выбирайте максимально безопасную косметику. К слову о косметике, здесь стоит обратить пристальное внимание на торговую марку TenX европейского производства. Эта косметика не только суперстойкая, прекрасно маскирует и создана с учетом последних тенденций в макияже, но что немаловажно ухаживает за вашей кожей.

С продукцией, о которой упоминается в данной статье, вы можете ознакомиться и приобрести в любом фирменном магазине  NL STORE, назвав на кассе номер своей бонусной карты клиента или мой индивидуальный номер менеджера (ID 007-2649499), а также на официальном сайте Nlstar.com. Если у вас есть вопросы по продукту или необходима личная консультация, свяжитесь с нами по номеру: +7 (977) 490 — 83 — 00 — Наталья, и мы с радостью ответим на все ваши вопросы.

Будьте здоровы и красивы вместе с нами!

Добавить комментарий

Вернуться наверх