G O L D M A Y

Секреты правильного питания

Каждый человек на планете рождается абсолютно здоровым (если нет врожденных заболеваний)

А то состояние, которое мы имеем на сегодняшний день — это результат накопления повреждений. Не важно, сколько вам лет — одна неделя от роду или 50 лет. Все то, что происходит у вас с организмом — это повреждения и сбои, с которыми организм не смог когда-то справиться, потому что ему просто не хватило ресурсов.

У нашего организма есть ключевые дисбалансы, которые могут приводить к развитию любого, в том числе и хронического заболевания:

  • Нарушение функций ЖКТ и иммунной системы. Восстановление ЖКТ на всем его пути — это база для восстановления здоровья в целом.
  • Нарушение функций детоксикации. Это важнейшая часть обезвреживания токсичных продуктов.
  • Нарушение функций митохондрий. Митохондрии – это маленькие энергетические станции, которые вырабатывают нам энергию.
  • Структурный дисбаланс. Эндометриоз, полипы, миомы, аденома, депрессия — все это структурные нарушения.
  • Коммуникативный дисбаланс. Клетки общаются между собой на языке цитокинов сигнальными молекулами. Нарушить эту связь могут токсины, избыточное воздействие гормонов, медикаментов и т.д.
  • Гормональный дисбаланс (эстрогенодоминирование, гипотиреоз, инсулинорезистентность и т.д.).
  • Социально-психологический дисбаланс. Это когда мы не можем справляться нормально с теми стрессорами, которые нас окружают.

Откуда берутся все эти повреждения и дисбалансы?

Все просто – «Это наш с вами образ жизни и ежедневные негативно влияющие факторы».

Мы с вами живем в достаточно агрессивной среде. И произошло все это настолько стремительно, что организм человека оказался неадаптированным к этим изменениям, и все это привело и приводит к напряжению его адаптационных механизмов. В итоге — срыв и возникновение различных болезней.

Реалии нашего времени таковы, что существует большая необходимость поддерживать свой организм и помогать ему адаптироваться к современным условиям жизни. И если в вашем рационе еще нет дополнительных витаминов и минералов, то самое время об этом задуматься. Начать необходимо с базовых нутрицевтиков и постепенно расширять в зависимости от ситуации, проблемы и поставленной задачи.

Берегите себя!

P.S.: Не на все в этой жизни можно повлиять, но управлять своим здоровьем способен каждый!

Добавить комментарий

Вернуться наверх