G O L D M A Y

Секреты правильного питания

Ликбез о колготках или что вы должны знать, чтобы не ошибиться с выбором.

Колготки! Ох уж эти колготки. Прозрачные и плотные, блестящие и матовые, корректирующие и релаксирующие, однотонные и с рисунком, черные, белые, телесные, разноцветные. А как же понять, что обозначают все эти непонятные надписи на упаковке: PA, PO, El, Lycra или же Lycra 3D, Tactel, Meryl, Microfibra? И как разобраться во всем этом многообразии? Как выбрать именно то, чтобы было и красиво, и комфортно, и практично?

Давно ушли в прошлое натуральные хлопковые и шерстяные колготки. И хлопок, и шерсть при носке очень быстро стираются, скатываются и теряют товарный вид. Основным материалом для производства колготок является полиамид с различными добавлениями. Практически во все колготки добавляется лайкра (Lycra), она же дорластан, спандекс или эластан.

Колготки с лайкрой превосходно облегают ногу, не образуют складок, препятствуют спуску петель, наделены мягкостью и эластичностью, обеспечивают абсолютную свободу движения, обладают моделирующим и массажирующим эффектом, сохраняют первоначальную форму, придают колготкам блеск.

Максимальный процент содержания лайкры в колготках — 30%. Если в составе 3-5% содержания лайкры, то это означает, что она присутствует только в поясе колготок — такие колготки будут на вас висеть. В тонких прозрачных колготках содержится около 10% лайкры, 20% — в колготках средней плотности. Чем больше лайкры — тем колготки дороже. Совсем недавно появилась трехмерная лайкра (Lykra3D). С этой уникальной технологией даже тончайшие колготки обладают повышенной эластичностью и носятся дольше.

Относительно недавно появились колготки с новой полиамидной нитью Tactel очень высокого качества. Большое распространение и популярность получили колготки с микрофиброй. Но прорыв в индустрии был совершен изобретением колготок с технологией Satin Share. Если вам надоели стрелки на порвавшихся колготках, то на маркировке ищите именно этот значок. Даже если у вас порвались колготки, то стрелка на них образовываться не будет.

На ножки женщины мужчины обращают внимание гораздо раньше, чем на ее характер и кулинарные способности. Ноги не меньше чем лицо влияют на привлекательность женщины. Поэтому неудивительно, что расходы на покупку колготок, которые являются эффективным оружием соблазна, составляют ощутимую часть того, что современная женщина тратит на себя. Сейчас в продаже огромное количество колготок разных фирм, различных по форме, цвету, качеству и цене. И в этом многообразии бывает очень трудно сориентироваться и выбрать именно то, что нужно. От того, насколько правильно выбраны колготки, будет зависеть длительность их носки, комфорт и самое главное, ваша привлекательность.

При выборе колготок и рисунок, и цвет, и фактура материала имеют большое значение. Производители играют с узорами, и грех не воспользоваться возможностью поэкспериментировать и попробовать что-то новенькое. Если не переборщить с декоративными элементами — атласными лентами, люрексом, стразами, камнями и жемчугом, то они могут не только стать ярким акцентом вашего лука, но и отвлечь внимание от проблемных зон. Жаль только, что такие колготки совершенно не подходят для работы в офисе.

Но и среди колготок с рисунком можно найти модели, способные соответствовать любому, самому жесткому дресс — коду. Фальш — стрелка, тоненькая едва заметная сеточка, мелкий, буквально на грани видимости рисунок — и вот на вас уже не банальное чулочно-носочное изделие, а стильный элемент делового костюма. В меру строгий и в меру кокетливый, но неизменно вызывающий восхищенные взгляды мужчин и завистливые вздохи женской половины коллектива.

Не возбраняется также небольшой узор в районе щиколотки с внешней стороны, нежная вышивка или мелкий горошек. Молодые девушки могут позволить себе цветочный рисунок или растительный орнамент — вряд ли это вызовет нарекания у начальства, если, конечно, не бросается в глаза и выглядит достаточно скромно. Вся прелесть в том, что любой из этих вариантов колготок с рисунком отлично стройнит и ножки, и фигуру в целом.

При покупке фантазийных колготок с рисунком необходимо помнить, что:

• колготки темного цвета с вертикальными полосами зрительно удлиняют ноги, а светлые с поперечными полосами – утолщают;

• полоски (как и любой орнамент, вокруг икр) «выравнивают» чрезмерно выпуклые щиколотки, делая ногу стройнее, хотя и создают впечатление полных икр;

• фантазийные колготки носятся с закрытыми и полузакрытыми туфлями или с ботинками (чтобы не был виден шов на пальце).

Колготки — это самый женский элемент одежды, ведь он идеально отражает все нюансы характера женщины. Они красивые и сексуальные, но в тоже время очень коварные. Правильно выбрать колготки — это настоящее искусство. Но чтобы постичь все его нюансы, нужно сначала разобраться с основными ошибками, которые допускают женщины при покупке колготок.

Итак, поехали! Вернее, поцокали каблучками.

ТОП-5 ошибок при выборе колготок:

1. Слишком маленький размер. Помните, если взять колготки на размер меньше, ножки худее не станут, а риск сделать в колготах дырочку увеличивается в 10 раз. Знайте, что если превысить допустимое натяжение капрона, то для стрелки достаточно даже легкого прикосновения. Если вы стоите перед выбором, какой из размеров вам больше подойдет, например M или L, то, в случае с колготками, лучше выбрать на размер больше, то есть L.

2. Изделия в сеточку. Чтобы избежать нападок, отметим, что колготки в сеточку — это сексуально, если в них покрутиться перед любимым мужчиной с намеком на приятное продолжение вечера. Но вот надевать «сеточку» под платье или сарафан — это верх безвкусицы. Это уместно разве что для жительниц квартала Красных фонарей. А если к образу прилагаются еще и шпильки, то впору покупать билеты в Голландию и уезжать к родственникам. Сеточка — это табу. Она не раскрывает сексуальность, а лишь показывает плохой вкус и отсутствие манер у женщины.

3. Белый и яркие цвета — опасность! Мы все привыкли, что колготки бывают двух цветов: бежевого и черного. Привыкли до такой степени, что любые другие оттенки вызывают недопонимание. Стоит сказать, что иногда они смотрятся очень эффектно, но для этого нужно особое чувство стиля. К примеру, белые колготки подойдут для миниатюрных и стройных девушек. Но девушкам с длинными ногами они просто противопоказаны. Дело в том, что белые колготки визуально удлиняют ножки. А если дополнить образ шпильками, то получится отличная иллюстрация фразы «ноги от ушей». С цветными изделиями все сложнее. С одной стороны, это замечательный аксессуар, который может подчеркнуть стильный образ. С другой стороны, чтобы этот образ создать, нужно обладать тонким чувством стиля. Чаще всего получается как раз наоборот: хочется выглядеть ярко и необычно, а получается нелепо и странновато.

4. Неправильный выбор оттенка — радость дальтоника. Немного странно, если загорелая до шоколадного оттенка женщина надевает светлые колготки, не правда ли? И уж совсем дико, если молочно-белые колготки примерит темнокожая девушка. Когнитивный диссонанс — вот что ждет мужчину, когда он увидит такую прелесть. Ведь далеко не каждый представитель сильного пола догадается, что на женских ножках все-таки колготки. А слабонервные даже могут получить психоз. Так что не стоит идти на такие эксперименты. Конечно, если вы надеваете колготки под джинсы, чтобы немного утеплиться, то совершенно все равно, какого они цвета. Но если надеть их под коротенькие шортики — вам этого точно не простят. Идеально вписываются в образ только два цвета — ваш естественный телесный оттенок и черный цвет. Все остальные — за гранью фантастики.

5. Узоры и принты. Если вы не можете похвастаться чувством стиля, как у Коко Шанель или хотя бы Мэрилин Монро, то к принтам и узорам стоит отнестись с осторожностью. Геометрические фигуры (ромбики, квадратики, вертикальные и горизонтальные полосы) сильно изменяют форму ног. Будет слегка конфузно, если получится образ «наездницы». И в этом случае «наездница» — не когда сверху, а когда ноги колесом.

Колготки — это, несомненно, грозное оружие женщины. Но им нужно научиться грамотно, пользоваться, чтобы невзначай не подстрелить саму себя. Лучший вариант — использовать проверенные образы, которые остаются актуальны всегда. Деловой жакет, юбка до колена и тонкие колготки — это классика офисной моды. А короткое платье отлично дополнят плотные черные колготки — и тепло, и интересно. Хотя, если сильно хочется сделать эксперимент, то можно. У нас вы найдете огромный выбор колготок: от классики до самых необычных моделей. Выбирайте и заказывайте. На чем остановить выбор – решать вам!

Теперь вы знаете о колготках все и даже больше. Желаем вам приятного шопинга!

Добавить комментарий

Вернуться наверх