G O L D M A Y

Секреты правильного питания

Чулки против колготок: больше секса, дамы!

Красота, стиль, элегантность неизменно отводится гардеробу, в котором одно из мест прочно занимает такой элемент одежды, как чулки и колготки. Раз у женщины есть ноги, их нужно непременно продемонстрировать. Вопрос лишь в том, как это все подать и «под каким соусом». Экстравагантное мини или обтягивающие брючки? Сексуальные туфли-лодочки или тканевые сапожки? Чулки или коготки, наконец? Последняя альтернатива вызывает, пожалуй, наибольшее количество споров.

С приходом весны или осени прекрасная половина человечества задумывается над вопросом, что лучше купить: колготки или чулки? Конечно же, этот вопрос можно решить кардинально, купив то и другое. Но тут еще нужно разобраться, что и по каким случаям надевать. Надеть короткую юбку с чулками будет неуместно в офисе, а надеть колготки под свадебное платье — не романтично, разве что, когда мороз на улице. Ношение чулок вполне может внести разнообразие, а возможно, и укрепить отношения в семейной жизни. Да и в таком одеянии несложно почувствовать себя уверенной и самой привлекательной.

Однозначного ответа, что лучше — не найти. Все зависит от предпочтений и стиля одежды, который диктует, что одеть по тому или иному случаю. Но будьте уверены, чулки или колготки хорошо подчеркнут достоинства и скроют недостатки фигуры!

Сразу говорю, из этих двух «враждующих лагерей» я примкну, скорее, к чулочникам. Вот представьте, вы на свидании. Скажем так, с очень далеко идущими намерениями. У кого из вас двоих они первыми пошли в нужном направлении — решать вам, но подготовиться в любом случае нужно. Где вы видели роковую соблазнительницу, которая скачет по спальне, пытаясь выбраться из колготок, пыхтя: «Сейчас-сейчас, милый»? Не пойдет, дорогие дамы, теряем лицо. Все должно быть красиво.

Еще одно «за» в пользу чулок — не поверите, но практичность. Вот что вы делаете, когда у вас рвутся колготки на одной ноге? В лучшем случае они летят в мусор, в худшем — переходят в статус «носить под брюки». С чулками проще — выбрасываете один и достаете из упаковки новый. Так вот, пока вы износите две пары колготок, использованы будут фактически три пары чулок, которые придутся вам по цене двух. Ноу-хау, достойное всех мыслимых премий.

Чулочки — одежда для ног, покрывающая их почти полностью. В актуальных моделях присутствует эластичная вставка, чаще с силиконом, которая позволяет прочно удерживать изделие на ноге. Дополнением к чулкам является пояс, который чаще выполняет декоративную функцию и задает определенный тон.

Если погодные условия позволяют, то вариантом выбора могут быть именно чулки. Их нет необходимости снимать каждый раз, например, при желании поправить нижнее белье. Когда обстоятельства требуют определенного дресс —  кода, а на улице жарко, такой вид одежды создаст максимально комфортные условия. Чулки добавляют эстетики в образ, скрывают возможные проблемные зоны (сосудистые звездочки), делают рельеф кожи четким, упругим и ровным.

Колготки — отличный вариант для спасения от холода. Благодаря разнообразию моделей, это становится возможным при любом понижении температуры. Любительницы юбок или леди, предпочитающие брюки, используют колготки, как наиболее простой вариант создать комфортную температуру тела и предотвратить переохлаждение.

Колготки более разнообразны по составу волокон. Для холодного времени года актуальны изделия из натуральных тканей (шерсть, кашемир, хлопок) или с высоким их содержанием. Капрон, спандекс, полиамид, микрофибра и их аналоги преобладают в моделях, подходящих для весны и осени. Тонкие колготки малой плотности при необходимости могут применяться и летом. Сложно отрицать тот факт, что ножка под капроном выглядит более привлекательно. Если есть необходимость усилить утягивающий или корректирующий эффект, колготки помогут в этом. Стоит только присмотреться к составу.

Колготки и чулки — один из самых изящных элементов женского гардероба. Но и попасть в неловкую ситуацию с ними проще простого. Разбираем основные ошибки.

  1. Золотое правило: колготки и чулки должны гармонировать с остальными элементами наряда. Резкие переходы от одного цвета к другому зрительно укорачивают ноги.
  2. Неправильно подобранный оттенок колготок может сыграть с вами злую шутку. Чтобы ноги не выглядели так, будто вы ошиблись с тоном автозагара, внимательно читайте данные на упаковке перед покупкой и всегда проверяйте новую пару на свет.
  3. Надевать колготки и носки под обувь с открытым носом уже не считается моветоном. Однако если вы захотите выгулять модные сегодня открытые ботильоны или босоножки, не надевайте под них легкие колготки с уплотненным носком. Лучше отдайте предпочтение плотным по всей длине матовым колготкам.
  4. Деловой стиль предполагает сдержанность, поэтому выбирайте матовые черные или телесные варианты под строгую юбку или платье-футляр. Конечно, колготки с узорами могут сделать интересным однотонный наряд, но оставьте такие эксперименты для встречи с друзьями или прогулки после работы.
  5. Колготки с имитацией чулок пришлись по душе многим модницам еще несколько сезонов назад, ведь их можно носить даже с мини. Но позволить себе такой наряд могут лишь девушки со стройными ногами: колготки с любыми декоративными элементами привлекают внимание к проблемным местам.
  6. Делайте акцент либо на колготках, либо на эффектном платье — не все сразу.
  7. При выборе колготок важно помнить о том, что по текстуре они должны совпадать с остальной одеждой. Это значит, что к легкому платью не стоит подбирать плотные колготки и наоборот.
  8. Чулочная резинка — ваш секрет, который может увидеть только любимый. Если уж очень хочется надеть мини, отдавайте предпочтение колготкам-чулкам. Но помните, что они подходят только стройным девушкам.
  9. Колготки с кошачьими ушками на коленках смотрятся мило и игриво, но этот вариант подходит лишь молодым девушкам, уверенным в своих ножках. Никого больше такой дизайн не красит.
  10. Для спорта выберите гетры — те же чулки, только плотные и не такие игривые.
  11. Чулки — выбор не на каждый день и, конечно, не на каждый случай жизни. Не стоит надевать их с обувью на плоском ходу — лучше подождать особого повода и надеть с красивым платьем и каблуками.

В интернет — магазине Goldmay. ru вы найдете широкий выбор колготок и чулок как для особых случаев, так и на каждый день. Присутствует возможность самовывоза, а также курьерская доставка. Оплатить заказ возможно наличными курьеру при получении. По всем интересующим вас вопросам вы можете связаться с нами по указанным во вкладке «Контакты» номерам. Приятного вам шопинга!

Добавить комментарий

Вернуться наверх