G O L D M A Y

Секреты правильного питания

Модная провокация или как правильно выбрать и носить чулки

Вам нравятся чулки, и вы с удовольствием носите их, свысока поглядывая на подружек, предпочитающих консервативные колготки. Но всегда ли ваш выбор этого аксессуара согласуется с правилами хорошего тона? Давайте еще раз вспомним, какие чулки, с какой одеждой и по какому случаю допустимо надевать.

Трудно найти предмет одежды, придающий более женственный, сексуальный и привлекательный вид, чем пара чулок. Именно по этой причине чулки незаменимы в женском гардеробе. А что значит правильно подобрать чулки? Конечно. Они должны быть высокого качества, соответствовать вашему стилю и, прежде всего, они должны быть правильного размера.

Чулки – главная модная провокация и безотказное оружие соблазнения, заставляющее мужчин терять волю. Назвать этот предмет необходимым или практичным можно с трудом, но и пренебрегать им в вопросах соблазнения просто недопустимо. Наступление весны должно спровоцировать девушек еще чаще использовать чулки в своем образе. Благо современные модели не только выглядят сексуально, но и вполне комфортны. Усвоить все азы соблазнения поможет наша инструкция, в которой мы собрали основные правила о том, как правильно носить чулки и как их выбирать.

Ассортимент моделей в наше время практически безграничен, и решить, какие чулки выбрать, поможет лишь ваша фантазия и смелость. На каждый день подойдут простые гладкие чулки, которые не будут видны из-под одежды, а на ноге будут держаться благодаря тонкой силиконовой ленте. В теплое время года можно надеть тоненькие или даже ажурные, сетку. А с наступлением холодов лучшим решением становятся изделия с добавлением шерсти.

До шестнадцатого столетия, чулки являлись частью мужского гардероба, но женщины вскоре оценили изящество и красоту этой одежды. Настоящая популярность пришла к женским чулкам в первой трети двадцатого века, когда начался выпуск нейлоновых моделей. Позволить их себе могли лишь представительницы высшего света. Через два десятка лет, чулочная промышленность освоила производство эластичного «спандекса».  Это обеспечило удешевление продукции.

Выбрать хорошие чулки не всегда бывает просто, как кажется на первый взгляд. Сейчас не нужно акцентировать свое внимание на подтяжках и подвязках, так как в современных моделях, специальный слой силикона обеспечивает не только поддержку чулок, но и плотное облегание ими ног. Но появилось множество других нюансов, которые следует учитывать при выборе чулок.

О качестве изделия свидетельствует наличие лайкры в полотне, чем ее больше, тем лучше.  Лайкра служит эластичной основой, которая позволяет чулкам облегать ногу и делать ее изящнее. Продукция известных производителей, как правило, соответствует указанным в маркировке параметрам и оправдывает надежды покупателей. Хотя стоимость такой продукции будет несколько дороже.

Лучшие чулки — это чулки в размер. Не стоит пренебрегать размером чулок, думая, что их можно растянуть. Какими бы эластичными они не были, однако размеры придуманы не просто так. Маленькие по размеру чулки не утянут ногу, а просто порвутся на пятке. Если чулки большие – то они будут сидеть некрасивыми, отталкивающими складками, да и еще постоянно сползать.

Чтобы правильно подобрать размер достаточно знать свой вес, рост, объем бедер и найти эти показатели в таблице производителя на упаковке чулок. Как правило, размеры обозначаются цифрами от 1 до 6, реже — общепринятыми буквами S, M, L и т.д. Но помните, что размерные сетки разных производителей могут отличаться. Если Ваши мерки на пересечении двух размеров, и Вы не знаете, какие чулки выбрать, покупайте те, которые больше. Причин этому много. Во-первых, излишнее натяжение чулок снижает их прочность. Во-вторых, слишком маленькие чулки придется постоянно подтягивать.

Правильно выбрать размер чулок — это полдела: вторая половина — подобрать цвет, текстуру, плотность и модель (с резинкой или поясом). Существуют правила выбора чулок по цвету. Это также очень важный параметр, потому как неправильно подобранный цвет может не только испортить впечатление о женщине и ее вкусе, но и испортить красоту ее ног. Белые чулки полнят, они вскрывают все недостатки ног и поэтому их носить рекомендуется женщинам с идеальными стройными ножками.  Да и вообще, такие чулки стоит носить лишь невесте или медсестре. Хотя последней, чтобы избежать пошлых и вульгарных сравнений, лучше все-таки отдать предпочтение прозрачным чулкам.

Чулки телесного цвета или цвета легкого загара следует носить с одеждой теплых или пастельных тонов. Дымчато-серые чулки универсальны и способны скрыть недостатки ног, поэтому будут идеальными для полных ног, поскольку сделают их визуально стройнее и изящнее. Черные чулки лучше всего подходят женщинам с длинными и стройными ножками, они продемонстрируют все достоинства и красоту женских ног. Чулки с узорами и цветными рисунками желательно надевать только на романтические свидания, на работу или светские мероприятия лучше надеть более строгие модели.

Чулки едва ли не самый сексуальный элемент женского гардероба, однако, их нужно уметь не только выбирать, но и носить. Это не так сложно, как может показаться на первый взгляд, но и не так просто, чтобы пропустить этот раздел:

  1. Чулки – это нижнее белье, поэтому никто и никогда не должен знать, что одето на женщине – чулки или колготки. Мужчина может догадываться, что это чулки, но никогда не давайте ему возможность убедиться в этом. Сквозь одежду не должны проступать ни плотный край чулок (не говоря уже о том, чтобы он был виден из-под юбки), ни пояс для чулок (если он надет на женщине). Именно поэтому с чулками не рекомендуется носить излишне облегающую одежду. Если же что-то выглядывает из-под одежды – это уже вульгарно. Такие фокусы себе может позволить юная девушка, из-под джинсов которой, виден край трусиков. Взрослая женщина, настоящая леди должна быть осмотрительна и никто никогда не должен видеть ни края ее белья, выглядывающего из-под верхней одежды.
  2. Цвет чулок необходимо сочетать с цветом обуви. Прозрачные чулки являются универсальными, их можно носить с любой обувью. Именно такие чулки необходимо надевать, если у Вас открытая обувь. Черные чулки подойдут для серьезных мероприятий. На дружеские домашние вечеринки можно надеть чулки с узорами и даже блестками. (Снова обращаем внимание на цвет обуви – со светлой обувью никогда не надевайте темные чулки). Чулки должны быть как минимум одного тона с юбкой или платьем, а в идеале – хотя бы немного светлее, но ни в коем случае не темнее. Всегда удачным выбором будут чулки телесного или кремового цвета. Черные же чулки следует носить только с черной одеждой. Если вы ходите на работу в чулках, то откажитесь от текстурных, ярких, разрисованных и непрозрачных. Только – черные или телесные!
  3. Собираясь на какую-либо встречу или мероприятие, хорошо обдумайте, какую верхнюю одежду вы собираетесь надеть, и уже после этого выбирайте чулки или колготки. Ведь если у вас будет облегающий или мини-наряд, тогда лучше все-таки надеть колготки. Если же хотите надеть чулки, тогда для юбок и платьев длиной до колена подойдут плотные чулки. Если же одежда ниже колена, то непрозрачные чулки сделают Ваши ноги визуально короче, поэтому в таких случаях отдавайте предпочтение прозрачным чулкам. Собираетесь на свидание с любимым мужчиной? Тогда отбрасывайте колготки в сторону и надевайте чулки. И непременно с поясом. Этот аксессуар едва ли не сексуальнее самих чулок. Тем более, современный пояс для чулок открывает все наиболее желанные мужчиной части женского тела.

В тоже время, современные женщине в большинстве своем даже не имеют представления, как же правильно выбирать пояс. Эта интимная часть женского туалета чаще всего продается отдельно и лишь в отдельных случаях в комплекте с другим бельем. Рассмотрим простые правила выбора этого элемента женского нижнего белья:

  1. Пояс должен гармонировать с остальным нижним бельем и прочими деталями женского туалета.
  2. Пояс для чулок обязан подчеркнуть красоту Вашей фигуры.
  3. Если ткань пояса и кружевной узор отличаются, то это не должно бросаться в глаза.
  4. Цвет пояса для чулок не обязательно должен быть точно такого же цвета, как и трусики, но обязан сочетаться с оттенком. Сочетание разных цветов будет говорить об отвратительном вкусе женщины.
  5. Также все детали должны соответствовать цвету платья.
  6. С поясом для чулок лучше всего надевать трусики танга или стринги.

После того, как пояс для чулок подобран, а соответственно выбраны и трусики, и чулки,  то наденьте всю эту красоту на себя и убедитесь, что чувствуете себе удобно и комфортно. Если же чувствуется хотя бы минимальный дискомфорт, то задумайтесь, как будете чувствовать себя, если побудете в этом белье продолжительное время. Не повредит ли это Вашей самоуверенности и раскрепощенности?

И последнее, к какой бы одежде и для какого бы сезона или случая вы ни подбирали чулки, никогда не останавливайте свой выбор на дешевых изделиях. Они могут прекрасно выглядеть, полностью соответствовать вашим требованиям по плотности и даже отлично сесть. Но никто не гарантирует, что в самый важный момент у них не побежит стрелка, не разойдется шов, не появятся затяжки даже от легкого прикосновения. К тому же после первой же стирки они обычно приходят в негодность – линяют и деформируются. Не экономьте на собственной привлекательности и не жалейте времени на поиски чулочков, которые станут, действительно, достойным украшением ваших ножек.

Уверены, наши рекомендации помогут вам подобрать идеальные чулки, которые сделают ваши ножки еще более стройными и красивыми. А вместе с правильно подобранным поясом для чулок и прочим нижним бельем придадут вам дополнительную уверенность и сделают в глазах мужчин желанными королевами.

Желаем вам удачного выбора!

Добавить комментарий

Вернуться наверх