G O L D M A Y

Секреты правильного питания

Достаточно ли нам известно о шлаках и токсинах в нашем организме

Достаточно ли нам известно о шлаках и токсинах в нашем организме

Мы с вами ежедневно умываемся, делаем какие-то гигиенические процедуры, наводим порядок дома и т.д., но почему мы не задумываемся над тем, что каждому из нас необходимо еще и внутреннее очищение? Да, природа позаботилась о том, чтобы организм человека мог самостоятельно выводить вредные вещества. Эволюция снабдила нас печенью, почками, лимфатической системой, потовыми железами и другими приспособлениями, предназначенными для самоочистки организма.

И днём, и ночью в режиме non-stop происходит обезвреживание опасных соединений и их выведение из организма. Если количество шлаков, получаемых нашим организмом, не достигает предела выделительной системы, она прекрасно справляется с их утилизацией. Но если количество поступающих шлаков превышает возможности выделительной системы, происходит накопление, и тогда организму просто необходима помощь.

На самом деле термина «шлаки» в медицине нет. Это условное обозначение продуктов жизнедеятельности организма, которые должны выводиться наружу, но по каким-либо причинам накапливаются в человеческом теле. Шлаки представляют собой конечный продукт метаболизма, накопившийся в клетках и тканях.

Что касается токсинов – это вредные соединения, которые поступают в организм с пищей, водой, через кожу или с воздухом во время дыхания. В современном обществе резко повысилось количество токсинов в продуктах питания. Это связано с изменениями в пищевой промышленности, которая объединилась с химической. Для хранения продуктов стали использовать много синтетических добавок. Теперь в составе пищи – вещества, которые тормозят или останавливают такие процессы как брожение, гниение или протухание. В медицине это вещество называют антибиотиком, а в пищевой промышленности – консервантом.

Таким образом, консерванты и антибиотики оказывают схожее разрушительное действие на организм человека. Кроме того, в промышленности используют другие вещества, такие как пищевые добавки, красители, усилители вкуса, ароматизаторы, загустители и т.д. Они являются неестественными и служат одной из причин ряда болезней.

Врачи самых различных специальностей хорошо знают, что начало многих заболеваний связано с кишечником. А проявиться сбои в работе желудочно-кишечного тракта могут где угодно и как угодно: на коже (дерматит, псориаз, аллергия), в лёгких (бронхиальная астма), в нарушении обмена веществ (ожирение, сахарный диабет, остеохондроз, артрит), в вегето-сосудистой дистонии, хронических запорах и болезнях мочевыводящих путей, частых головных болях и простудных заболеваниях, радикулитах и мигренях. И это далеко не весь список.

К сожалению, большинство людей имеют различные проблемы с кишечником и составом микрофлоры, и для многих людей нарушенная работа кишечника стала привычным состоянием, и они даже не предполагают, насколько это ухудшает здоровье. В связи с чем, очищение организма является наилучшим путём для восстановления и сохранения здоровья. Но мы с вами сейчас говорим о грамотном очищении, а не о каких-то шарлатанских способах.

По какой причине организм не выводит отходы и накапливает их? Плохая экология, некачественная пища, стресс, постоянный контакт с бытовой химией или косметикой низкого качества оказывают негативное воздействие на естественные фильтры нашего организма. В результате систематического поступления в организм опасных веществ и затруднение эвакуации отходов, это становится причиной накопления шлаковых компонентов в организме человека.

Вредные вещества чаще всего накапливаются в органах, принимающих непосредственное участие в процессе переваривания пищи, очищения крови и выведении токсинов. Такие продукты обмена веществ могут откладываться в соли в суставах, накапливаться в виде камней в желчном пузыре или в почках.

Накапливаясь в кишечнике, шлаковые отходы затрудняют работу и становятся причиной отравления. Вредоносные вещества всасываются стенками кишечника и попадают в кровь, а потом разносятся по всему организму. Это приводит к развитию аллергических симптомов и сбою в работе многих органов. Организм откликается нервозностью, болями головы, сильной слабостью, упадком сил и проблемами со сном.

Интернет просто кишит разнообразными рецептами, обещающими полностью очистить организм от шлаков, изгнать всех паразитов и буквально помолодеть на глазах, освободившись от лишнего. Но многие из них являются опасными, а некоторые – запрещенными методами, способными не только навредить здоровью, но и вызвать необратимые отрицательные последствия в организме. Особую опасность представляют жесткие диеты вплоть до голодания, сомнительные препараты, промывания кишечника и желудка.

Организм нужно не чистить в прямом смысле этого слова, а помочь ему самостоятельно самоочищаться от вредных веществ и продуктов обмена, разумными, безопасными способами, которые нельзя назвать очищающими процедурами. Скорее, это составляющие здорового образа жизни.

Расскажу сейчас о программе, которую прохожу сама лично два раза в год и в безопасности которой полностью уверена, так как уже не однократно проходила ее сама, мои близкие и знакомые. Возможно, кому-то будет полезна моя рекомендация. Данная программа включает в себя 4 этапа общей продолжительностью 40 дней. Очищающий комплекс под названием Greenflash Detox действует мягко, прекрасно вписываясь в привычный ритм жизни. Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов, беременность и кормление грудью. Состав продукта полностью на натуральных компонентах.

Первый этап программы – очищение кишечника. Благодаря комплексу растительных экстрактов и пищевых волокон Greenflash Detox Colon очищает кишечник, выводит из организма накопившиеся шлаки и токсины, способствует нормализации микрофлоры. В составе: экстракт алоэ, насыщенный полисахаридами, семена подорожника и экстракт семян фенхеля.

Второй этап программы – очищение печени. Комплекс Greenflash Detox Liver помогает восстановить нормальную работу печени и устранить застой желчи, оказывает детоксицирующее действие и восстанавливает дренирующую функцию желчевыводящих путей. В составе: экстракт куркумы, экстракт имбиря, экстракт мяты, имеющий в составе каротин, терпеноиды, бетаин и эфирные масла, экстракт лимона, экстракт зеленого чая богатого антиоксидантами и экстракт проса с высоким содержанием никотиновой кислоты, меди и марганца.

Третий этап программы – очищение почек. В составе: экстракт кресс-салата, экстракт опунции, экстракт артишока богатого биологически активными веществами и антиоксидантами, экстракт хвоща и цитрат калия.

Четвертый этап программы – нормализация микрофлоры и пищеварения. Нормальная микрофлора кишечника – важный фактор для нормального пищеварения, крепкого иммунитета и хорошего самочувствия. После болезней, стрессов, приема антибиотиков и несбалансированного питания баланс микрофлоры нарушается, и она нуждается в восстановлении. Гринфлеш Детокс Флора улучшает усвоение полезных веществ, способствует росту полезных бактерий в кишечнике и нормализует его работу. В составе: экстракт ромашки, экстракт фенхеля, экстракт мяты, бифидобактерии и лактобактерии.

Также в составе каждого шага есть Floracia — инновационный пребиотик. Биоволокно абсолютно натурально, получено из отборной смолы дерева акации, не содержит компонентов, подвергнутых генетической модификации и безопасно для здоровья. Продукт создан российскими учеными в результате многолетних научных исследований, проведенных на кафедре Технологии продуктов детского, функционального и спортивного питания Московского государственного университета прикладной биотехнологии.

После прохождения программы детокс улучшается работа ЖКТ и всей пищеварительной системы, устраняются запоры и вздутия. Чистый ЖКТ лучше усваивает любую пищу, а также витамины и минералы, как из пищи, так и отдельно принимаемые. Улучшается состояние кожи: проходят прыщи и воспаления, цвет кожи становится лучше. Наблюдаются заметные улучшения при: псориазе, атопическом дерматите, дерматозе, акне (угревой болезни), кожной экземе и некоторых видах аллергии. Укрепляется иммунитет: повышается сопротивляемость организма к различным инфекциям.

Если у вас имеются вопросы или вам необходима консультация, спрашивайте, я с удовольствием с вами пообщаюсь, и буду вести вас лично на протяжении всей программы. Связаться со мной можно по номеру: +7-(977)-490-83-00 – Наталья.

Добавить комментарий

Вернуться наверх